Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена, пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки и представителя Госдепартамента США Неда Прайса о якобы готовящемся российском вторжении на Украину свидетельствуют о провале американской разведки.
«Ссылки Блинкена, Псаки, Прайса и остальной агитбригады войны на американские «разведданные» свидетельствуют о провале спецслужб США. Важный вопрос: какая из этих структур поставила в Белый дом фальшивку?» — написала Захарова в Telegram.
Западные политики и представители СМИ продолжают распространять многочисленные спекуляции на тему возможной российской агрессии по отношению к Украине. Российская сторона многократно опровергала подобные заявления, подчеркивая, что не вынашивает планы по вторжению в соседнюю страну, пишет RT.